Кировский ресурсный центр ТОС

Состоялось расширенное заседание Общественного совета 8 и 9 округов

9 марта 2022 года прошло расширенное заседание Общественного совета 8 и 9 округов.

В работе совета приняли участие: заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Октябрьскому району Юрий Кислицын; депутаты Кировской городской Думы: Оксана Бурганская и Василий Хлимаков; начальник департамента городского хозяйства администрации города Кирова, Дмитрий Печенкин; начальник отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову Василий Бабинцев; государственный инспектор по пожарному надзору города Кирова Денис Шешуков, а также члены Общественного совета.

Депутаты Кировской городской Думы Оксана Бурганская и Василий Хлимаков подробно ознакомили присутствующих с отчетами о выполненных работах на территории округов по исполнению наказов избирателей за 2021 год и рассказали о планах на 2022 год.

О результатах работы за 2021 год, реализованных проектах и конкурсах, планах на 2022 год доложил начальник территориального управления Юрий Кислицын. «В 8 и 9 округах в рамках ППМИ прошли конкурсный отбор и будут реализованы 4 объекта: благоустройство придомовых территорий по ул. Лепсе, 48 и по ул. Физкультурников, 7; обустройство детских площадок по пер. Дерендяева, 21 и по Октябрьскому проспекту, 89», – отметил Юрий Алексеевич.

В ходе своего выступления начальник территориального управления коснулся вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и землепользования, работы центров местной активности. Также, Юрий Алексеевич напомнил о предстоящих выборах Губернатора Кировской области и депутатов Кировской городской Думы, юбилее Октябрьского района и о продолжении работы в рамках подготовки к 650-летию города Кирова.

На заседании Общественного совета участники обсудили общие вопросы благоустройства территории микрорайонов, основные проблемы и пути их решения.

Начальник департамента городского хозяйства, Дмитрий Печенкин, ответил на актуальные вопросы жителей по обустройству уличного освещения ул. Физкультурников, ремонту пешеходных зон, лестниц, ливневых канализаций в округах, а также по обустройству кругового движения на пересечении улиц Карла Маркса и Октябрьского проспекта.

Начальник ОУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Кирову Василий Бабинцев довел до присутствующих информацию о различных видах дистанционного мошенничества, также акцентировал внимание на нарушение правил торговли в круглосуточных магазинах, расположенных в жилых многоквартирных домах на территории округов. Государственный инспектор по пожарному надзору города Кирова Денис Шешуков рассказал о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период.

В завершении заседания совета Юрий Алексеевич поздравил одного из победителей районного смотра-конкурса «Новогодняя карусель», председателя ТОС «Физкультурников, 6» Елену Тарбееву.

ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ НА СВЯЗИ!

Мы хотели бы держать вас в курсе последних новостей и предложений

Мы не спамим!

Больше новостей

Прокрутить вверх