Кировский ресурсный центр ТОС

Перспективы развития юго-западной части Кирова обсудили на совете

15 марта в центре местной активности (ул. Юровская, 11) состоялось заседание общественного совета под председательством депутата Кировской городской Думы Юрия Луппова.

С докладом об итогах работы территориального управления по Ленинскому району в 2021 году и планах на 2022 год выступила его руководитель Оксана Шишкина Оксана. Она рассказала реализации национальных проектов «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда» и «Образование».

Продолжалось активное развитие микрорайона Урванцево, который интенсивно застраивается. В 2021 году построены две новые улицы – Анжелия Михеева и Капитана Дорофеева, начато строительство сети самотечной ливневой канализации с очистными сооружениями, возведены два 17-этажных дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

На заседании совета обсуждались перспективы развития Урванцево и вопросы, которые волнуют его жителей.

Депутат Юрий Луппов рассказал о реализации мероприятий в рамках исполнения наказов избирателей.

В 2021 была обустроена спортивная площадка в районе дома № 7/5 по ул. Маршала И. С. Конева. Она предназначена для занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе: установлен комплекс для занятий воркаутом, уложено современное гравийное покрытие, появилась территория семейного досугового отдыха, сделаны полноценные пешеходные зоны.

В прошлом году неоднократно проводились встречи депутата с активистами двух домов: № 3 и № 4 по ул. Егоровская по вопросу обустройства существующей детской площадки. Совместно с жителями разработана концепция благоустройства озелененной территории, к реализации которой приступят летом. Также жители планируют продолжить благоустройство, участвуя в проекте поддержки местных инициатив в 2023 году.

Начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал о планах развития юго-западной части города.

На текущий год запланированы проектирование расширения проезжей части на перекрестке улиц Щорса и Производственной, ремонт тротуаров на проспекте Строителей от ул. Московская до ул. Риммы Юровской (четная и нечетная сторона), ремонт пешеходного перехода на перекрестке проспекта Строителей и ул. Риммы Юровской, благоустройство 6 дворовых территорий и другие мероприятия, направленные на развитие территорий. Также 11 проектов благоустройства дворов стали победителями ППМИ-22.

ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ НА СВЯЗИ!

Мы хотели бы держать вас в курсе последних новостей и предложений

Мы не спамим!

Больше новостей

Прокрутить вверх