Кировский ресурсный центр ТОС

В 10 и 11 округах Октябрьского района прошло расширенное заседание Общественного совета

В понедельник, 14 марта в КОГАУ «Спортивная школа «Юность» состоялось расширенное заседание Общественного совета 10 и 11 округов Октябрьского района города Кирова.

В заседании Совета приняли участие: заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Октябрьскому району Юрий Кислицын, депутаты Кировской городской Думы VI созыва Владимир Кодачигов и Сергей Копытин, начальник департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин; начальник отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову Василий Бабинцев, руководители организаций, учреждений и активные жители Октябрьского района.

В ходе заседания с докладом о результатах работы территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району за 2021 год выступил начальник территориального управления Юрий Кислицын. Участники совета ознакомились с главными мероприятиями и проектами, реализованными на территории округов. Так, в рамках конкурса ППМИ была благоустроена придомовая территория на ул. Московской, 183, проведен ремонт Дома культуры с. Бахта – филиала МБУ «Центр культуры и спорта «Костино», благоустроена пешеходная дорожка в слободе Шоломовская. В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» асфальтированы придомовые территории по Студенческому проезду, 14 и ул. А. Упита, 5. По итогам конкурса проектов по развитию социальных инициатив установлено детское игровое оборудование на площадке по ул. Ульяновской, 8.

Председатель Общественного совета, депутат Кировской городской Думы Владимир Кодачигов отчитался перед участниками о проделанной работе за 2021 год и поделился планами на текущий год. В минувшем году депутатами были поддержаны проекты ППМИ «Дорога домой» (ТОС «ул. Кольцова, д. 22/1») и «Дорога к мечте» (ТОС «ул. Кольцова, д. 24/1). Владимир Леонидович сообщил, что в текущем году депутаты поддержат проекты в конкурсе проектов по развитию социальных инициатив по следующим адресам: ул. Московская, 173, ул. Московская, 177, а также средства в рамках наказов избирателей будут выделены на замену окон в дошкольных учреждениях, школах и учреждениях культуры.

На заседании Общественного совета участники обсудили общие вопросы благоустройства территории микрорайонов, основные проблемы и пути их решения.
Начальник департамента городского хозяйства, Дмитрий Печенкин, ответил на актуальные вопросы жителей по благоустройству проездов к МКДОУ «Детский сад № 97» и МКДОУ «Детский сад № 211» (ремонт подходов и подъездных путей), по освещению трассы Киров-Костино-Русское и новых улиц населенных пунктов загородных территорий, о благоустройстве пешеходной дорожки вдоль ул. Московской в пос. Садаковский.

Начальник ОУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Кирову Василий Бабинцев довел до присутствующих информацию о различных видах дистанционного мошенничества, акцентировал внимание на нарушение правил торговли в круглосуточных магазинах, расположенных в жилых многоквартирных домах на территории округов.

Активистами Общественного совета были подняты вопросы о проблемах развития территории микрорайона: о выделении дополнительных автобусов по маршруту Киров-Русское-Башарово в часы пик, об установке знаков «Стоянка запрещена» для крупногабаритных транспортных средств вдоль бульвара Ломоносова, о необходимости строительства автомобильной дороги «Западный обход города Кирова».

На заседании совета были вручены грамоты и подарки председателям ТОС и МКД, победившим в районном смотре – конкурсе «Новогодняя карусель» на лучшее новогоднее оформление дворовых территорий.

Завершая заседание, Владимир Кодачигов поблагодарил всех за совместную плодотворную работу, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Общественного совета с местными органами власти, что позволит более эффективно решать значимые для населения муниципального образования вопросы.

ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ НА СВЯЗИ!

Мы хотели бы держать вас в курсе последних новостей и предложений

Мы не спамим!

Больше новостей

Прокрутить вверх